Protezione gomito MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) L

POC Joint Vpd Air Elbow - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2025

Protezione gomito MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,39 €

POC Joint Vpd Air Elbow - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2025

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
51,92 €
Spedizione da 10,99 €

Coppia di gomitiere poc joint vpd air nero

4 días giorni lavorativi
54,99 €

POC - Gomitiere da MTB - Joint VPD Air Elbow - Taglia L - Nero

in 2 giorni
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Gomitiere POC Joint VPD Air Elbow nero - L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Poc Joint Vpd Air Elbow Guards Nero L

5 giorno(i) lavorativi
60,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC Gomitiere da bici Joint VPD Air nero | L

PGS26-20ALL
5-10 giorni
63,96 €
Spedizione da 3,95 €

Gomitiera POC Joint Vpd Air Noir

2-6 giorni lavorativi
66,67 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Joint VPD Air Elbow - Protezione L nero

4 - 6 giorni lavorativi
68,76 €
Spedizione da 5,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ginocchiere POC Joint VPD Air Knee nero - S
62,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Protezione gomito MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) M
49,90 €
15 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Protezione gomito MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) S
49,90 €
15 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ginocchiere POC Joint VPD Air Knee nero - XS
62,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Protezione gomito MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) L

Offerta più conveniente

Scopri i gomitiere leggere e discrete POC Fabio Wibmer, che uniscono comfort, sicurezza e flessibilità per i ciclisti. Perfette per il fuoristrada, assorbono gli urti. Protezioni leggere per il ciclismo fuoristrada Progettate per ciclisti esigenti, queste gomitiere uniscono comfort e sicurezza. Realizzate con il materiale VPD Air, offrono un'ottimale assorbimento degli urti garantendo al contempo flessibilità e ventilazione aumentate. Il loro design minimalista consente una libertà di movimento essenziale durante i percorsi tecnici. La gomitiera è dotata di un tessuto elastico rinforzato, resistente all'abrasione, e di un interno antiscivolo in neoprene per una tenuta perfetta. Una cinghia di ritenzione assicura che il cuscinetto rimanga in posizione anche durante le collisioni, offrendo così una protezione affidabile in tutte le condizioni di guida. Vantaggi Comfort ottimale grazie al cuscinetto VPD Air che assorbe gli urti. Design leggero e minimalista per una maggiore libertà
49,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)