POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia S- modello 2026

POC Gilet protettivo Y's VPD Air Vest Bambino Nero Taglia S

POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
91,12 €
Spedizione da 10,99 €

Poc Vpd Air Protection Vest Nero S Ragazzo

1 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Protezione schiena - Youth VPD Air Vest Uranium Black - Taglia S - Nero

in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Protezione unisex per bambini Y's Vpd Air Vest

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,00 €
Spedizione gratuita

POC Protezione unisex per bambini Y's Vpd Air Vest

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione da 5,99 €

POC Protezione unisex per bambini Y's Vpd Air Vest

Disponibilità immediata
145,60 €
Spedizione da 12,42 €

Prodotti simili

POC Pocito VPD Air Vest, Gilet Unisex-Adulto, Arancione (Fluorescent Orange), L
99,00 €
49.5 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
POC Unisex Adulto Gilet, Giallo (Fluorescent Yellow/Green), L
99,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Poc Spine Vpd Air Woman Protection Vest Nero S Donna
109,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Spine Vpd Air Woman Protection Vest Nero M Donna
109,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Giacca con protezione schiena e torace - Oseus Vpd Jacket Uranium Black - Taglia S - Nero
299,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

Il VPD AIR VEST Y di Poc è una protezione dorsale per giovani che si presenta in forma di gilet. Facile da indossare e molto piacevole da portare, questo gilet leggero e traspirante incorpora una protezione dorsale VPD Air di alta qualità. Conforme alla norma EN1621 in termini di sicurezza, questo modello è dotato di una piastra flessibile e di una rete altamente traspirante per evitare la sudorazione della schiena. Inoltre, la cerniera centrale ne facilita l'uso e garantisce una vestibilità perfetta.
91,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it