Poc Fovea Race Ski Goggles Bianco Partly Sunny Orange/CAT2

Maschera POC Fovea Mid bianco con lente Clarity Intense Partly Sunny Orange

offerte usate a partire da

Poc Fovea Race Ski Goggles Bianco Partly Sunny Orange/CAT2

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
128,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maschera da sci POC Fovea Mid (Hydrogen White / Partly Sunny Orange) Cat. 2 ONE

Consegna entro 1-5 giorni
169,90 €
Spedizione da 1,20 €

POC Fovea Mid

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,85 €
Spedizione gratuita

POC Fovea Mid

197,07 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maschera da Sci POC Fovea Mid Granite Grey-Partly Sunny Blue Cat. 2
123,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maschera POC Fovea rossa con lente Clarity Partly Sunny Blue
100,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Maschera da Sci POC Fovea Mid Blixten White-Partly Sunny Blue Cat. 2
153,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Poc Maschera Da Sci Fovea
123,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Fovea Race Ski Goggles Bianco Partly Sunny Orange/CAT2

Offerta più conveniente

Un occhiale più piccolo con massima visione verticale e periferica, ideale per sciatori junior o adulti con facce più piccole.Clarity:- La lente in dotazione presenta la tecnologia Clarity per prestazioni tutto il giorno, su tutta la montagna.Spektris mirror:- L´esclusiva finitura a specchio Spektris è progettata per una perfetta armonia con la tinta di base della lente Clarity per un´esperienza visiva migliorata in condizioni di luce specifiche.Lente Toric:- La forma della lente Toric riduce al minimo la distorsione per una visione ottimale.Ri-Pel:- Il trattamento idrofobico e oleorepellente Ri-Pel protegge da sporco, acqua, sudore, sale, olio e polvere e rende anche le lenti più facili da pulire in modo che la tua visione sia sempre chiara.Trattamento antigraffio:- Un trattamento antigraffio sulla lente esterna riduce il rischio di danni alla superficie per una visione più chiara.Trattamento antiappannamentoUn trattamento antiappannamento sulla lente interna aiuta a ridurre l´appanna
128,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)