Poc Essential Gloves Nero M Uomo Uranium Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc essential dh glove uranium black

4 días giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti bici MTB POC ESSENTIAL DH Glove - Taglia: M

24/48 ore
52,46 €
Spedizione da 4,99 €

POC - Essential DH Glove - Guanti M nero

4 - 5 giorni lavorativi
57,36 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti lunghi POC Essential DH Noir

2-6 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Essential Gloves Nero M Uomo Uranium Black

Offerta più conveniente

Realizzato con una combinazione di tessuti traspiranti e resistenti, il guanto Essential DH è stato progettato per offrire il miglior feeling e protezione ai ciclisti downhill.I guanti incorporano imbottitura in EVA sulle nocche per fornire protezione contro cadute e abrasioni, mentre il polso basso, il palmo ventilato e il lycra traspirante sul dorso della mano assicurano che siano guanti che rimangono asciutti e possono essere utilizzati tutto il giorno.Le linguette in silicone sulle dita del freno assicurano un buon feeling in frenata, sicurezza e feedback.I guanti includono anche un inserto in spugna per pulire il naso, linguette in silicone per fissare la vestibilità e pollici altamente pratici compatibili con touchscreen.CARATTERISTICHE:-Polsino basso.Imbottitura in EVA.Stampa in silicone.Compatibile con touchscreen.SPECIFICHE:-Imbottitura in EVA.Un´imbottitura extra sulle nocche migliora la protezione della mano.-Compatibile con touchscreen.Una patch compatibile con touchscreen
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Essential Gloves Nero L Uomo Uranium Black
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Essential Gloves Nero XS Uomo Uranium Black
45,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Essential Gloves Nero M Uomo Uranium Black
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Essential Gloves Nero S Uomo Uranium Black
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti POC Essential Short corti nero - XL
30,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €