Poc Define Sunglasses Nero Grey/CAT3

POC Define Uranium Black/Grey Occhiali da ciclismo

Poc Define Sunglasses Nero Grey/CAT3

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc Define - occhiali da sole sportivi Black Uranium

1-3 giorni lavorativi
126,75 €
Spedizione gratuita

POC Define

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Occhiali POC Define - Colore: Nero
59,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Define - occhiali da sole sportivi Black
126,75 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Poc Define Sunglasses Nero Grey/CAT3

Offerta più conveniente

Gli occhiali da sole Define assicurano prestazioni dentro e fuori dalla bici.-In evidenza del prodotto.-Tecnologia delle lenti di chiarezza.-Telaio in Grilamid leggero e resistente.- Il nasello e le aste in gomma mantengono la presa anche quando sono bagnati.- Cerniere a scatto.-Protezione UV completa (UV400).- Le lenti ottiche correttive si adattano a questo telaio.-Descrizione del prodotto:-Con uno stile fortemente influenzato da POC.Patrimonio attivo, gli occhiali da sole Define sono ideali durante la guida in MTB o in contesti urbani.- La tecnologia delle lenti Clarity sviluppata in collaborazione con Carl Zeiss, i leader del settore ottico, è presente negli occhiali da sole Define.Le lenti Clarity controllano lo spettro dei colori per migliorare il contrasto e la definizione dei colori per una visione più chiara negli ambienti in cui guidi.Una montatura in grilamid leggera e resistente caratterizza gli occhiali Define.Una montatura minima sul fondo degli occhiali riduce la montatu
86,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.