Poc Cytal Mips Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

Poc cytal road casco bianco

Poc Cytal Mips Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc cytal road casco bianco

4 días giorni lavorativi
230,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da bici Poc Bike Cytal (bianco idrogeno opaco) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
239,93 €
Spedizione da 1,20 €

Casco POC Cytal Blanc

2-6 giorni lavorativi
266,71 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Cytal Mips Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

Offerta più conveniente

Veloce.Sicuro.Il Cytal è la scelta definitiva per i corridori che cercano un casco da corsa sicuro che fornisca comunque ventilazione, flusso d´aria e comfort sia a basse che ad alte velocità.Veloce.Sicuro.Il Cytal è la scelta definitiva per i corridori che cercano un casco da corsa sicuro che fornisca comunque ventilazione, flusso d´aria e comfort sia a basse che ad alte velocità.Una scelta aerodinamica per tutti i giorni, il Cytal combina l´efficienza aerodinamica con la velocità e una maggiore protezione.Modellato per una ventilazione e un flusso d´aria efficienti, il Cytal è dotato di un´ala integrata per favorire il flusso d´aria e migliorare la stabilità strutturale.Con l´aria guidata sia sopra che sotto il casco, l´ala lavora per migliorare sia le prestazioni aerodinamiche che la ventilazione..Con ampi canali in tutto il casco, il flusso d´aria sia attraverso che intorno al casco è completamente controllato per un raffreddamento ottimale sia a basse che ad alte velocità, rendend
224,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc cytal road casco nero
230,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Poc cytal road casco nero
230,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Poc cytal road casco nero
230,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Poc cytal road casco bianco
230,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Poc cytal road casco bianco
230,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €