Casco POC Cytal MIPS nero intenso bianco - XS-S

Poc Cytal Helmet Nero S

offerte usate a partire da

Casco POC Cytal MIPS nero intenso bianco - XS-S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
271,95 €
Spedizione gratuita

Poc Cytal Mips Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
271,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S nero

4 - 6 giorni lavorativi
303,95 €
Spedizione gratuita

Casco da strada poc cytal mips nero

4 días giorni lavorativi
319,95 €
Spedizione gratuita

Casco da strada POC Cytal (Uranium Black Matt/Hydrogen White w. Logo) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
319,96 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Casco bici da strada POC CYTAL carbon - Colore: Nero, Taglia: M
251,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Poc Cytal Carbon Helmet Bianco M
302,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Nero S
199,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Lite Helmet Nero L
262,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Blu M
233,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco POC Cytal MIPS nero intenso bianco - XS-S

Offerta più conveniente

Il casco POC Cytal MIPS è la scelta definitiva per i ciclisti che cercano un casco da competizione sicuro che offra ventilazione, flusso d'aria e comfort sia a bassa che ad alta velocità. Un'opzione aerodinamica per tutti i giorni, il Cytal combina efficienza aerodinamica con velocità e protezione extra. Con una forma che permette una ventilazione e un flusso d'aria efficienti, il Cytal incorpora uno spoiler integrato che favorisce il flusso d'aria e migliora la stabilità strutturale. Con l'aria guidata sia sopra che sotto il casco, l'ala lavora per migliorare sia le prestazioni aerodinamiche che la ventilazione.Sviluppato per offrire la massima protezione, ogni parte del casco supporta le altre per fornire la protezione più affidabile.
271,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it