Poc Cytal Mips Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt / Logo

POC - Cytal - Casco per bici 56-61 cm - L grigio

Poc Cytal Mips Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt / Logo

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
226,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap POC Cytal Blanc

2-6 giorni lavorativi
252,18 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da strada POC Cytal (Bianco Idrogeno/Nero Uranio Opaco con Logo) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
255,96 €
Spedizione da 1,20 €

POC Cytal MIPS - Casco bici da corsa & gravel premium con MIPS Air Node, forma aerodinamica Wing, ventilazione avanzata e sistema di regolazione 360°, comfort per gare e lunghe uscite

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
319,95 €
Spedizione gratuita
Poc Cytal Mips Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt / Logo

Offerta più conveniente

Veloce.Sicuro.Il Cytal è la scelta definitiva per i corridori che cercano un casco da gara sicuro che fornisca comunque ventilazione, flusso d´aria e comfort sia a basse che ad alte velocità.Una scelta aerodinamica per tutti i giorni, il Cytal combina efficienza aerodinamica con velocità e protezione extra.Sagomato per una ventilazione e un flusso d´aria efficienti, il Cytal presenta un´ala integrata per favorire il flusso d´aria e migliorare la stabilità strutturale.Con l´aria guidata sia sopra che sotto il casco, l´ala lavora per migliorare sia le prestazioni aerodinamiche che la ventilazione.Con ampi canali in tutto il casco, il flusso d´aria attraverso e intorno al casco è completamente controllato per un raffreddamento ottimale sia a basse che ad alte velocità, rendendolo una scelta naturale per le uscite di gruppo più grandi e le gare.Sviluppato per la massima protezione, ogni parte del casco lavora per supportare le altre per fornire la protezione più affidabile.La calotta del c
226,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Cytal Mips Helmet Verde S Pargasite Green Matt
202,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Nero M
223,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) M (54-59 cm)
219,99 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Cytal Mips Helmet Verde M Pargasite Green Matt
202,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Helmet Bianco M
226,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €