Poc Cytal Carbon Helmet Bianco S Hydrogen White

POC - Cytal Carbon - Casco per bici 50-56 cm - S grigio

Poc Cytal Carbon Helmet Bianco S Hydrogen White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
282,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc Cytal Carbon 10816 1001

2-5 giorni lavorativi
292,00 €
Spedizione gratuita

POC - Cytal Carbon - Casco per bici 50-56 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
319,96 €
Spedizione gratuita

Casco da strada POC Cytal Carbon (Hydrogen White) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
319,96 €
Spedizione da 1,20 €

Cap POC Cytal Carbon Blanc

2-6 giorni lavorativi
331,72 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Cytal Carbon Helmet Bianco S Hydrogen White

Offerta più conveniente

POC Cytal Carbon Helmet | Casco Avanzato per Ciclismo su Strada e GravelIl POC Cytal Carbon è il risultato della costante ricerca di nuovi modi per massimizzare prestazioni e sicurezza. Il casco da ciclismo su strada introduce nuovi metodi e tecnologie per offrire sicurezza e ventilazione, stabilendo un nuovo punto di riferimento per ciò che è possibile in un pacchetto leggero e protettivo. Progettato per il ciclista intransigente che esige l´eccellenza in ogni uscita, il Cytal Carbon è il tuo partner ideale sia per il ciclismo su strada ad alta velocità che per le avventurose sfide del gravel.Sperimenta la sinergia di protezione superiore ed efficienza aerodinamica. Il Cytal Carbon è ingegnerizzato con un approccio olistico alle prestazioni, assicurando che ogni watt del tuo sforzo si traduca in movimento in avanti. Il suo design unico minimizza la resistenza dell´aria da più angolazioni, permettendoti di fendere il vento con maggiore facilità, sia che tu sia in posizione bassa per un
282,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC - Cytal Carbon - Casco per bici 56-61 cm - L grigio
282,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Cytal Carbon - Casco per bici 56-61 cm - L nero
282,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da strada POC CYTAL carbon - Colore: Nero, Taglia: M
253,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Cytal Carbon - Casco per bici 54-59 cm - M grigio
282,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Poc Bike Cytal Carbon (nero uranio) L (56-61 cm)
299,93 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €