Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Bianco M Hydrogen White / Uranium Black Matt

Poc Cularis Pure - casco MTB White/Black M

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Bianco M Hydrogen White / Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco mtb poc cularis pure mips bianco nero

4 días giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da MTB POC Cularis Pure (Hydrogen White/Uranium Black Matt) M (55-58 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
143,96 €
Spedizione da 10,39 €

POC Casco da bici Cularis Pure bianco | M

3-7 giorni
159,95 €
Spedizione gratuita
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Bianco M Hydrogen White / Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

POC Kularis Pure MIPS MTB HelmetCategoria: CaschiSottocategoria: Caschi MTBScoprite il culmine della protezione per trail ed enduro con il casco POC Kularis Pure MIPS MTB. Progettato per il mountain biker dedicato che richiede sicurezza senza compromessi e comfort adattabile, questo casco stabilisce un nuovo standard per le prestazioni all-mountain.Offrendo una protezione affidabile con un approccio completamente nuovo alla visiera del casco per offrire flessibilità per una maggiore protezione dalle intemperie o più ventilazione, il Kularis Pure lavora per mantenerti completamente protetto e comodo sia sui sentieri di mountain bike tecnici che scorrevoli.Il Kularis Pure è costruito attorno a una filosofia di protezione olistica. È dotato del rinomato Mips (Multi-directional Impact Protection System) Integra, una soluzione integrata senza soluzione di continuità progettata per ridurre le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante un impatto obliquo. Questo avanzato sis
127,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 59-62cm Uranium Black Matt
127,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt
127,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 55-58cm Uranium Black Matt
127,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone M Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €