Poc Cularis Mips Mtb Helmet Nero S Uranium Black Matt / Hydrogen White / Logo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc Cularis 10591 8879

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
167,90 €
Spedizione gratuita

Casco mtb poc cularis mips nero bianco

4 días giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da MTB POC Cularis (Nero Uranio Opaco/Bianco Idrogeno con Logo) S (51-54 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Cularis - Casco per bici 51-54 cm - S nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
190,86 €
Spedizione gratuita

Cap POC Cularis Noir

2-6 giorni lavorativi
192,33 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da ciclismo POC Cularis Uranium Black Matt/Hydrogen White w. Logo S

Consegna in 4 giorni lavorativi
195,90 €
Spedizione gratuita

POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,95 €
Spedizione gratuita
Poc Cularis Mips Mtb Helmet Nero S Uranium Black Matt / Hydrogen White / Logo

Offerta più conveniente

Trova una nuova sicurezza su ogni sentiero.Il Cularis è il casco leggero da trail per andare veloce e divertirti.Progettato per un comfort assoluto mentre pedali su sentieri tecnici, il Cularis beneficia di tecniche di sviluppo della ventilazione normalmente utilizzate sui caschi da strada, mantenendoti fresco mentre percorri percorsi sempre più impegnativi.Ottimizzato per comfort e ventilazione, il casco è il nostro casco da trail più leggero finora, offrendo la giusta protezione leggera per il downcountry veloce e l´XC.Abbiamo eseguito un´ampia modellazione e test CFD (fluidodinamica computazionale) del flusso d´aria attraverso e attorno al casco per garantire che tu possa rimanere fresco ogni volta che sei sul sentiero, indipendentemente dalla velocità o dalla tecnicità del terreno.Quando si tratta di sicurezza, il Cularis non scende a compromessi.Condivide lo stesso linguaggio di design dei suoi fratelli, il Kortal e l´Otocon, offrendo zone di protezione estese affidabili e una cos
162,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC Casco per bici Cularis Mips Variopinto M 55-58 cm
155,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC Cularis - Unisex - Arancione / Nero - Taglia 59/62- modello 2026
160,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco da MTB POC Cularis Pure (Uranium Black Matt/Hydrogen White) MED
127,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Nero S Uranium Black Matt / Hydrogen White
127,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €