Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Nero M Uranium Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco poc coron air mips nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC - Coron Air MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
267,26 €
Spedizione gratuita

Cap POC Coron Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
271,22 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Nero M Uranium Black

Offerta più conveniente

Un esclusivo design di ventilazione e un peso ridotto rendono facile indossare questo casco integrale per tutto il giorno.-In evidenza del prodotto.- Picco di separazione.-Innovativi canali di flusso d`aria.- Guanciali rimovibili.-Descrizione del prodotto:-Il Coron Air Mips è stato progettato per offrire protezione delle prestazioni per tutto il giorno.Sviluppato utilizzando il concetto di casco intero di POC‚Ñ¢ per offrire livelli superiori di comfort, vestibilità e prestazioni, il casco è ottimizzato per l`uso quotidiano.Le caratteristiche, tra cui i canali di ventilazione ottimizzati, assicurano che il flusso d`aria sia massimizzato sia alle basse che alle alte velocità, rendendo il casco la scelta ideale per l`enduro.Aggiornato per includere il Mips Brain Protection System, il casco integrale offre una maggiore protezione dagli impatti rotazionali.Le camere auricolari appositamente formate del casco sono progettate per ridurre al minimo l`effetto negativo sull`equilibrio e sull`udi
233,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco poc coron air mips nero
230,96 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Bianco S Hydrogen White
229,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco poc coron air mips nero
267,26 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 55-58 cm - Bianco
233,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco MTB Poc Coron Air Mips (bianco idrogeno) L 59-62 cm
230,96 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €