Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Bianco M Hydrogen White

POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 55-58 cm - Bianco

Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Bianco M Hydrogen White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 5,99 €

POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 55-58 cm - Bianco

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
247,90 €
Spedizione da 6,99 €

Cap POC Coron Air MIPS Blanc

2-6 giorni lavorativi
271,22 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Coron Air MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
296,96 €
Spedizione gratuita
Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Bianco M Hydrogen White

Offerta più conveniente

Un esclusivo design di ventilazione e un peso ridotto rendono facile indossare questo casco integrale per tutto il giorno.-In evidenza del prodotto.- Picco di fuga.-Innovativi canali di flusso d`aria.- Guanciali rimovibili.-Descrizione del prodotto:-Il Coron Air Mips è stato progettato per offrire protezione delle prestazioni per tutto il giorno.Sviluppato utilizzando il concetto di casco intero di POC‚Ñ¢ per offrire livelli superiori di comfort, vestibilità e prestazioni, il casco è ottimizzato per l`uso quotidiano.Le caratteristiche, tra cui i canali di ventilazione ottimizzati, assicurano che il flusso d`aria sia massimizzato sia alle basse che alle alte velocità, rendendo il casco la scelta ideale per l`enduro.Aggiornato per includere il Mips Brain Protection System, il casco integrale offre una maggiore protezione dagli impatti rotazionali.Le camere auricolari appositamente formate del casco sono progettate per ridurre al minimo l`effetto negativo sull`equilibrio e sull`udito asso
233,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Uranium Black - Taglia 51-54 cm - Nero
POC - Casque int&eacute:gral de VTT - Coron Air MIPS Uranium Black - Taglia 51-54 cm - Nero
263,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 51-54 cm - Bianco
POC - Casque int&eacute:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 51-54 cm - Bianco
247,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 59-62 cm - Bianco
POC - Casque int&eacute:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 59-62 cm - Bianco
247,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 55-58 cm - Bianco
POC - Casque int&eacute:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 55-58 cm - Bianco
247,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €