POC Casco MTB integrale Otocon nero | 51-54CM

POC - Casco integrale da MTB - Otocon Uranium Black Matt - Taglia 51-54 cm - Nero

4,6 (9)

POC Casco MTB integrale Otocon nero | 51-54CM

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
208,99 €
Spedizione gratuita

POC Otocon - Casco integrale da adulto, unisex, colore: nero opaco, taglia S (51-54 cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
256,38 €
Spedizione gratuita
POC Casco MTB integrale Otocon nero | 51-54CM

Offerta più conveniente

Il nuovo Otocon è il casco definitivo con protezione integrale leggera ed eccellente ventilazione per l'attività impegnativa nell'enduro Il design di ventilazione dirige l'aria attraverso il casco per garantire il comfort in discesa o in salita Una visiera pieghevole brevettata, il sistema di regolazione Race Lock integrato e un'imbottitura in due materiali con parti in EPP multi-impatto si incastrano per offrire la protezione e il comfort estesi per tutti i tipi di ciclismo I guanciali rimovibili e una griglia rimovibile nella mentoniera offrono un controllo flessibile della ventilazione, rendendolo un compagno ideale per le ripide salite nelle lunghe gare di enduro Dettagli: Inserto in due materiali Inserto stampato a iniezione Calotta in policarbonato Race Lock Visiera a sgancio Altamente traspirante Guanciali rimovibili Griglia anti-fango rimovibile Nome del colore: Uranium Black Matt
208,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Otocon Poc Casco MTB (Nero Uranio Opaco) L
148,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC - Casco integrale da MTB - Kortal Race Mips Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taglia 55-58 cm - Marrone
214,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC - Casco integrale da MTB - Kortal Race Mips Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taglia 51-54 cm - Marrone
214,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Casco MTB Poc Coron Air Mips (bianco idrogeno) L 59-62 cm
230,96 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Casco integrale da MTB - Kortal Race Mips Uranium Black Matt - Taglia 51-54 cm - Nero
214,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

9 Valutazioni
5 stelle
7
4 stelle
0
3 stelle
2
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.com Kunde

Ci si accorge a malapena di indossare un casco integrale. POC realizza ottimi prodotti in generale. Con questo modello soddisfa le aspettative.

via trustami

Amazon.com Kunde

Questo è stato un casco fantastico! Super arioso e leggero ma molto resistente. Mi sono schiantato contro delle rocce a circa 35 mph quando ho sbagliato una curva. Questo casco potrebbe avermi salvato la vita! La schiuma si è schiacciata proprio come doveva, mentre l'involucro è rimasto rigido prote…

via trustami

Amazon.com Kunde

Adoro questo casco... Il primo giorno che l'ho indossato mi sono sbattuto la testa per terra e avevo la bocca piena di terra, ma ha sicuramente fatto il suo lavoro. L'unica cosa è che gli inserti delle guance si staccano facilmente. Ne ho perso uno in un park MTB e non riesco a trovare da nessuna pa…

via trustami

Amazon.com Kunde

Lo adoro

via trustami