Cap POC Omne Lite Blanc

POC Casco da bici Omne Lite bianco | M

Cap POC Omne Lite Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
146,32 €
Spedizione da 8,49 €

POC Casco da bici Omne Lite bianco | M

5-10 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

Casco da strada poc omne lite bianco nero

4 días giorni lavorativi
169,95 €

Poc Omne Lite Helmet Bianco,Nero M

1 giorno(i) lavorativi
169,99 €
Spedizione da 3,99 €

6 varianti a partire da 93,52 €

Cap POC Omne Lite Blanc

Offerta più conveniente

Un primo passo naturale verso la competizione per il ciclista esperto, il casco POC Omne Lite offre una protezione leggera e ottimizzata. Basato sull'Omne Air, il casco è più leggero e meglio ventilato per un comfort aggiuntivo in situazioni di alta pressione, mantenendo al contempo il comfort e la protezione affidabili dell'Omne originale. La scocca esterna in PC è stata ridotta per risparmiare peso, e l'aggiunta di aperture sul retro migliora il flusso d'aria attraverso il casco, aumentando il comfort, specialmente in condizioni più calde. Un sistema di regolazione leggero a 360° consente a ogni ciclista di trovare facilmente una vestibilità sicura.
146,32 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT