Casco da bici su strada POC Omne Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) S (50-56 cm)

POC Casco da bici Omne Air MIPS Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt 50-56 cm

Casco da bici su strada POC Omne Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) S (50-56 cm)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,99 €
Spedizione gratuita

Casco da strada poc omne air mips marrone blu

4 días giorni lavorativi
123,99 €
Spedizione da 1,99 €

POC Omne Air MIPS, casco da ciclismo, bronzite brown matt/lazurite blue matt 50-56cm Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt

2-5 giorni
133,00 €
Spedizione gratuita

Poc Omne Air Mips Helmet Marrone S Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt

1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc Omne Air MIPS 10875 8882

2-5 giorni lavorativi
138,70 €
Spedizione gratuita

POC Casco da bici Omne Air MIPS marrone | 50-56CM

3-7 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 50-56 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
153,86 €
Spedizione gratuita

Cap POC Omne Air MIPS Marron

2-6 giorni lavorativi
159,21 €
Spedizione da 8,49 €
Casco da bici su strada POC Omne Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) S (50-56 cm)

Offerta più conveniente

Scopri il casco Omne Air MIPS: comfort, sicurezza e leggerezza per i tuoi spostamenti urbani o le tue avventure nella natura. Supera i tuoi limiti con fiducia! Casco da bici per una protezione ottimale all'aperto Questo casco da bici è progettato per offrire un comfort senza pari garantendo al contempo la massima sicurezza. La sua fodera a densità variabile e il guscio in policarbonato assicurano una protezione efficace contro gli impatti, sia in ambiente urbano che durante le avventure nella natura. I canali di ventilazione integrati favoriscono una circolazione dell'aria ottimale, rendendo ogni uscita piacevole. Dotato della tecnologia MIPS, questo casco riduce il rischio di lesioni in caso di impatto rotatorio. Il suo sistema di regolazione a 360° consente un adattamento preciso per una vestibilità perfetta sulla testa. Con il suo garage per occhiali integrato, unisce praticità e prestazioni, ideale per i ciclisti esigenti. Vantaggi Protezione avanzata grazie alla tecnologia MIPS.
119,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)