Casco poc kortal all mountain blu 2021

POC Casco bici Kortal (Dimensione XS-S, Blu)

Casco poc kortal all mountain blu 2021

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
153,99 €

Casco POC Kortal blu scuro - S

Consegna in 24 ore
219,95 €
Spedizione gratuita

Casco MTB POC Kortal new - Taglia: S, Colore: Blu

24/48 ore
220,96 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
115,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco poc octal mips hydrogen white
139,99 €
10 prezzi
alltricks.it
POC - Casco da MTB - Axion Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero
59,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco poc kortal all mountain blu 2021

Offerta più conveniente

dotato di una zona di protezione estesa e di un eccezionale sistema di ventilazione il kortal e ideale per l enduro e il fuoristrada appositamente progettato per offrire una protezione completa questo casco si abbina perfettamente alle maschere ora i suoi canali di ventilazione sono stati ingegnosamente posizionati per evitare che il cinturino della maschera li ostruisca e quindi mantenga il ciclista fresco durante lo sforzo la visiera rimovibile e regolabile del casco si alza in alto per consentire di riporre la maschera o gli occhiali da sole sotto e i suoi canali di ventilazione sul retro possono anche ospitare in sicurezza gli occhiali da sole sebbene sviluppato per la mountain bike questo casco e conforme allo standard olandese per le bici elettriche nta 8776 l unico punto di riferimento nel settore al mondo dotato di una zona di protezione estesa e di un eccezionale sistema di ventilazione il kortal e ideale per enduro e fuoristrada dettagli casco per fuoristrada enduro certifica
153,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it