Poc Avip Gloves Arancione XL Uomo Zink Orange

Poc avip road short gloves zink orange

Poc Avip Gloves Arancione XL Uomo Zink Orange

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC AVIP Glove Short

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,00 €
Spedizione gratuita

POC AVIP Glove Short

Generalmente spedito entro 10 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,88 €
Spedizione gratuita
Poc Avip Gloves Arancione XL Uomo Zink Orange

Offerta più conveniente

Sperimenta un controllo impareggiabile e una connessione diretta alla tua corsa con i guanti POC AVIP Half Finger. Progettati per il ciclista esigente, questi guanti sono una pietra angolare del rinomato concetto AVIP (Attenzione, Visibilità, Interazione e Protezione) di POC. Questa filosofia è intrecciata in ogni dettaglio, fornendo un guanto ad alte prestazioni che migliora attivamente la tua sicurezza e le tue prestazioni in ogni viaggio, dalle gare su strada ad alta velocità ai sentieri tecnici di mountain bike. Questi sono i guanti da uomo per eccellenza per i ciclisti che richiedono precisione e comfort senza compromessi.Il design minimalista a dita tagliate è volto a massimizzare il feeling e la destrezza. Ottieni una presa incrollabile e un controllo preciso in tutte le condizioni grazie alla stampa in silicone strategicamente posizionata sul palmo. Questa caratteristica assicura che le tue mani rimangano saldamente sui manubri, dandoti la sicurezza necessaria per curve strette
34,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Coppia di guanti corti poc avip road arancione zink
27,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €