Poc Agile Short Gloves Grigio L Granite Grey

POC - Agile Short Glove - Guanti L grigio

Poc Agile Short Gloves Grigio L Granite Grey

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Agile - Guanti corti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti POC Agile Gris

2-6 giorni lavorativi
32,08 €
Spedizione da 8,49 €

Agile - Guanti corti

46,04 €
Spedizione gratuita
Poc Agile Short Gloves Grigio L Granite Grey

Offerta più conveniente

Guanti Corti POC AgileProvate un comfort e un controllo impareggiabili nelle vostre uscite più calde con i Guanti Corti POC Agile. Progettati esperti per ciclisti orientati alla performance, questi guanti a mezze dita sono la scelta definitiva sia per il ciclismo su strada impegnativo che per le avventurose escursioni in gravel. Creati come una soluzione unisex versatile, offrono una vestibilità precisa sia per uomini che per donne, assicurando che ogni ciclista possa beneficiare delle loro caratteristiche avanzate.Una scelta ideale per le giornate più calde d´estate, l´Agile Short Glove combina un rovescio in rete leggero e altamente traspirante con un palmo sottile e altamente ventilato per evitare che i palmi sudati rovinino il vostro comfort e controllo. Una stampa in silicone alla base di ogni dito aiuta la presa, e un tergisudore in spugna sul pollice rende facile asciugare il sudore.La filosofia principale dietro l´Agile Short Glove è quella di fornire una sensazione minimalista
24,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: XS
24,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Agile Short Gloves Grigio XS Uomo Hydrogen White
27,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: M
24,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Agile Short Gloves Nero S Uomo Uranium Black
23,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo
20,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €