Poc Agile Short Gloves Blu S Uomo Turmaline Navy

POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo

Poc Agile Short Gloves Blu S Uomo Turmaline Navy

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti poc agile blu

4 días giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 5,49 €
Poc Agile Short Gloves Blu S Uomo Turmaline Navy

Offerta più conveniente

Guanti Corti POC AgileSperimenta comfort e controllo senza pari nelle tue uscite più calde con i Guanti Corti POC Agile. Progettati sapientemente per ciclisti orientati alla performance, questi guanti a mezze dita sono la scelta definitiva sia per le impegnative discipline del ciclismo su strada che per le avventurose escursioni di gravel cycling. Creati come una soluzione unisex versatile, offrono una vestibilità precisa sia per uomini che per donne, garantendo che ogni ciclista possa beneficiare delle loro caratteristiche avanzate.Una scelta ideale per le giornate estive più calde, l´Agile Short Glove combina un rovescio in mesh leggero e altamente traspirante con un palmo sottile e altamente ventilato per garantire che i palmi sudati non rovinino il tuo comfort e controllo. Una stampa in silicone alla base di ogni dito aiuta la presa, e un inserto in spugna sul pollice rende facile asciugare il sudore.La filosofia principale alla base dell´Agile Short Glove è quella di offrire una s
16,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: XS
24,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Agile Short Gloves Grigio XS Uomo Hydrogen White
27,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: M
24,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Agile Short Gloves Nero S Uomo Uranium Black
23,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo
20,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €