Guanti POC Agile bianco grigio - S

POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo

Guanti POC Agile bianco grigio - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

POC - Agile Short Glove - Guanti S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione da 5,95 €

POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo

Unknown
34,95 €
Spedizione gratuita

Poc agile short guanti bianchi

4 días giorni lavorativi
34,95 €

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: XS
24,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo
26,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: M
24,90 €
8 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
POC Guanti da donna Agile Short Glove 30375 Hydrogen White L
26,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Guanti POC Agile bianco grigio - S

Offerta più conveniente

I guanti POC Agile sono leggeri e traspiranti, ottimizzati per offrire una risposta precisa dalla bicicletta e per favorire la comodità delle mani quando fa caldo. Sono realizzati con una rete traspirante e leggera, elastica in 4 direzioni, che offre una vestibilità aderente e comoda senza compromettere la traspirabilità.Caratteristiche:- Guanti da strada con ottima presa e traspirabilità- Una rete traspirante e leggera, elasticizzato in 4 direzioni, offre una vestibilità aderente e comoda, oltre a un'eccellente ventilazione- Un palmo di tessuto perforato offre un buon contatto con la bicicletta mentre mantiene la ventilazione- Le linguette tra le dita centrali facilitano l'azione di sfilare i guanti- Stampe in silicone sul palmo della mano per offrire maggiore presa e controllo- Tessuto nasale spugnoso sul pollice- Peso: 16 g- Composizione: 60% Poliammide, 40% Poliuretano
26,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it