Pneumatico Uniroyal Winterexpert 225/65 R17 106 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WINTEREXPERT 225/65 R17 106 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
132,42 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTEREXPERT - Uniroyal - 225-65-17-106-H

a partire de 2 orario
134,53 €
Spedizione da 9,90 €

225/65 R17 106 H UNIROYAL - WinterExpert

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,67 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert 225/65R17 106H XL FR 3PMSF

4-7 Giorni
150,55 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI UNIROYAL 225/65 R17 106H WINTER EXPERT XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/65 r17 106H 3PMSF M+S XL UNIROYAL WINTEREXPERT Gomma invernale nu

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,01 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Uniroyal 225/65 R17 106H WINTEREXPERT FR XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,00 €
Spedizione gratuita

UNIROYAL WINTEREXPERT 225/65 R17 106 H XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

166,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Uniroyal Winterexpert 225/65 R17 106 H Xl

Offerta più conveniente

È stato sviluppato un profilo del battistrada completamente nuovo per lo pneumatico UNIROYAL WinterExpert, progettato appositamente per la sicurezza durante la stagione invernale. Lo pneumatico offre una buona tenuta sulle strade bagnate, un’elevata resistenza all’aquaplaning in particolare e ottime prestazioni di frenata. Per ottenere questi valori, UNIROYAL utilizza la sua comprovata tecnologia Shark Skin, che consiste nel ricreare la struttura della pelle degli squali nel design del profilo. La tecnologia è ora disponibile per la prima volta su uno pneumatico invernale. Allo stesso tempo, UNIROYAL ha incrementato il numero di lamelle e bordi di trazione del profilo e ha sviluppato una struttura di scanalatura 3D unica, il cosiddetto “dente di trazione”. Assicura un migliore interblocco con la neve e aumenta le forze laterali. Di conseguenza, WinterExpert è stato classificato “B” nella categoria di frenata sul bagnato sull’etichetta dello pneumatico UE, a seconda delle dimensioni.Non
130,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Uniroyal WinterExpert 205/60R16 92H 3PMSF
77,18 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
215/65 R16 102 H UNIROYAL - WinterExpert
88,81 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Uniroyal Pneumatico invernale WinterExpert 245/40R19 98V XL FR 3PMSF
158,72 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal WinterExpert 255/55R18 109V XL FR 3PMSF
125,15 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Uniroyal WINTEREXPERT 165/70 R14 81 T
54,65 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita