Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 195/60R15 92V XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
91,45 €
Spedizione gratuita

195/60 R15 92 V MICHELIN - CrossClimate 2

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,02 €
Spedizione gratuita

Michelin CROSSCLIMATE 2 195/60 R15 92 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
93,48 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 195/60R15 92V XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,88 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 2 195/60R15 92V XL 3PMSF

3-5 Giorni
95,16 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Crossclimate 2 195/60 R15 92 V Xl

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 195/60R15 92V XL

Disponibilità immediata
96,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CROSSCLIMATE 2 - Michelin - 195-60-15-92-V

a partire de 2 orario
98,37 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 195/60R15 92V XL

Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 195/60R15 92V XL

Offerta più conveniente

MICHELIN CrossClimate 2, un pneumatico versatile per tutte le stagioni Pneumatico con marcatura 3PMSF adatto alla guida invernale(2) Delle migliori performance su strade asciutte e bagnate, e sulla neve(1) Un'eccellente durata chilometrica senza sacrificare la sicurezza
91,45 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adatto per tutti i climi: Offre trazione superiore su strade bagnate e asciutte.
• Rispettoso del comfort: Minimizza le vibrazioni e il rumore.
• Design innovativo: Favorisce la dispersione dell'acqua per prevenire l'aquaplaning.

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
64,92 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
86,96 €
42 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride Z-401 215/60R17 96H M+S 3PMSF TL
53,57 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,25 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
149,04 €
33 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita