Hutchinson Challenger Tlr Tubeless 700 X 32 Road Tyre Nero 700 x 32

Pneumatico stradale hutchinson challenger tlr 700 mm tubeless ready foldable hardshield endurance bi compound

offerte usate a partire da

Hutchinson Challenger Tlr Tubeless 700 X 32 Road Tyre Nero 700 x 32

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico stradale hutchinson challenger tlr 700 mm tubeless ready foldable hardshield endurance bi compound

4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 6,99 €

Copertone Hutchinson Challenger Tubeless Ready nero - 700x32

Consegna in 24 ore
50,95 €
Spedizione da 5,99 €

Hutchinson Challenger Bici da Strada Endurance Band Tubeless Ready Nero 700C 700 × 32 Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,89 €
Spedizione gratuita

Hutchinson Challenger Road Bike Endurance Band TR TLR Tubeless Ready Band Nero 7

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,03 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Hutchinson Tyres PV527951 Fusion 5 Performance, Pneumatico Stradale Unisex-Adulto, Nero, Size 700 x 28
55,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertoncino Hutchinson Challenger nero - 700x25
28,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Pneumatico stradale hutchinson challenger 700 mm tubetype foldable reinforced bi compound
28,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Pneumatico stradale hutchinson challenger 700 mm tubetype foldable reinforced bi compound tan sidewalls
31,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Hutchinson Challenger Tlr Tubeless 700 X 32 Road Tyre Nero 700 x 32

Offerta più conveniente

Il Hutchinson Challenger TLR Road Tyre Black è un pneumatico ad alte prestazioni progettato per gli appassionati di ciclismo su strada. Presenta un design nero elegante e alla moda che esalta l´aspetto generale di una bicicletta. Questo pneumatico è stato appositamente progettato per l´uso su superfici stradali, rendendolo ideale per l´allenamento, le gare o la guida su strada in generale. La sua caratteristica principale è la tecnologia Tubeless Ready (TLR), che consente una guida fluida ed efficiente senza la necessità di una camera d´aria. Questa tecnologia riduce il rischio di forature e aumenta la resistenza al rotolamento, offrendo un´esperienza di guida più veloce e affidabile.Il Hutchinson Challenger TLR Road Tyre offre un´eccellente aderenza e stabilità in curva, grazie al composto di gomma di alta qualità utilizzato nella sua costruzione. Ciò garantisce una trazione migliorata e una maggiore sicurezza durante la guida su varie condizioni stradali, comprese le superfici bagnat
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.