PNEUMATICO SCOOTER 12 140 / 70x12 MICHELIN Pilot Sport SC radiale MC60 P

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,00 €
Spedizione da 5,00 €

Pneumatico scooter Michelin Power Pure SC

3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 14,99 €

Michelin Moto Power Pure Sc Rear 60p Tl Scooter Rear Tire Nero 140 / 70 / R12

10-12 giorni lavorativi
56,49 €
Spedizione da 9,99 €

Michelin POWER PURE SC 140/70 R12 60 P

1 - 3 giorni lavorativi
57,63 €
Spedizione gratuita

140/70 R12 60 P MICHELIN - POWER PURE SC

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,78 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 140/70 - 12 POWER PURE TL POST 60P

Spedizione 1 o 2 giorni
65,34 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 140/70 T12 60P (Posteriore) POWER PURE SC pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,00 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MICHELIN 140/70 -12 60P POWER PURE SC R TL Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 140/70 - 12 60P Power Pure SC Post. DOT 25

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
PNEUMATICO SCOOTER 12 140 / 70x12 MICHELIN Pilot Sport SC radiale MC60 P

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 140 / Efficienza energetica (A-G): A / Upc: 3528704582426 / MPN: S35263 / eBay Product ID (ePID): 1944208760 / Altro codice identificativo: 140/70 -12 60P / Unità di misura: Unità / Diametro: 12 / Rapporto d'aspetto: 70 / Gtin: 3528704582426 / Tipologia: Scooter / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 3528704582426 / Stagione: Universale / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Marca: Michelin / Modello: POWER PURE SC / Altezza: 80 / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Diametro cerchio: 12" / Indice di carico: 60 / Indice di velocità: P: max 150 km/h
45,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Pneumatici DELI SC-108 130/80-12 TL Scooter
58,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli ANGEL SCOOTER 120/70 R12 51 L
44,53 €
65 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici DELI SC-108 120/80-12 TL Scooter
59,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Angel Scooter 51s Tl Scooter Front Tire Nero 120 / 70 / R12
47,99 €
29 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Pirelli Scoot Angel 62p Tl Scooter Front/rear Tire Nero 130 / 70 / R12
46,99 €
66 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €