Pneumatico pirelli cinturato gravel h 700 mm tubeless ready p line nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato™ H Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Nero 700 x 50 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Cinturato H TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x50 Gravel Tyre 700x50

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,31 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole Cinturato GRAVEL H TLR 700x50 ETRTO 50-622 TechWAL

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,19 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Cinturato H TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x50 Gravel Tyre 700x50

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
56,95 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico per Pirelli Cinturato™ Gravel H Performance Noir

2-6 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato H TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x50 Gravel Tyre 700x50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
62,96 €
Spedizione da 5,99 €

COPERTONE PIRELLI GRAVEL H PERFORMANCE 700X50 TUBETUBES READY TECHWALL NERO

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Cinturato H TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x50 Gravel Tyre 700x50

75,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico pirelli cinturato gravel h 700 mm tubeless ready p line nero

Offerta più conveniente

lo pneumatico cinturato gravel h e lo pneumatico gravel progettato per terreni compatti e duri il suo profilo basso con tasselli ravvicinati assicura un ampia superficie di contatto e una guida precisa su tutte le superfici compatte compreso l asfalto grazie alla sua mescola avanzata offre prestazioni eccellenti sia sull asciutto che sul bagnato garantendo al contempo un elevato livello di protezione contro le forature compatibile con i cerchi hookless secondo gli standard piu recenti e disponibile in diverse misure versioni e colorazioni questo pneumatico gravel e perfetto per i percorsi scorrevoli e le lunghe uscite con prevalenza di asfalto la scelta ideale per i ciclisti alla ricerca di fluidita e massimo rendimento su bici gravel o all road la mescola speedgrip compound e stata sviluppata appositamente per il gravel traendo ispirazione dall esperienza di pirelli nel mondo dei rally garantisce prestazioni affidabili su percorsi non asfaltati con un eccellente aderenza sia su fondo
43,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

PIRELLI 205/55 R 16 91V P7 Cinturato 205x55x16
62,50 €
EUR 62,50 / Unità
40 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
110,50 €
38 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season Plus 215/55R17 98W XL 3PMSF
116,08 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 R-F (*) 225/45 R17 91 Y RUNFLAT
96,33 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita