Pirelli SOTTOZERO 3 TL XL RPB (MO) 235/40R18 95V Pneumatico Invernale DOT20

PNEUMATICO PIRELLI 235 40 18 95V SOTTOZERO 3 MO INVERNALE 2020

Pirelli SOTTOZERO 3 TL XL RPB (MO) 235/40R18 95V Pneumatico Invernale DOT20

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,50 €
Spedizione gratuita

235/40 R18 95 V PIRELLI - WINTER SOTTOZERO 3

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,06 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 235/40 R18 95V W SOTTOZERO-3 (2021) XL M+S pneumatici nu

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli WSZer3 MO XL 235/40 R18 95 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
151,36 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter SottoZero 3 235/40R18 95V MO XL 3PMSF

4-7 Giorni
153,37 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Pirelli Winter SottoZero 3 235/40 R18 95V XL MERCEDES

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 XL MO 235 40 R 18 95 V MO Mercedes

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,39 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI 235/40 VR18 PIRELLI WSZer3 MO XL 95V GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 235/40 R18 95V SOTTOZERO 3 XL INVIERNO/WINTER

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pirelli SOTTOZERO 3 TL XL RPB (MO) 235/40R18 95V Pneumatico Invernale DOT20

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: DOT20 / Upc: 8019227239805 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: pirelli-2398000-DOT20 / eBay Product ID (ePID): 1949358553 / Tipo di macchina: Auto / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 dB; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 8019227239805 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 594856 / Larghezza pneumatico: 235 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 8019227239805 / Marca: Pirelli / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: V / Condizione del pneumatico: DA
136,50 €
ebay.it

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
128,72 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Verde 235/55R17 99V AO
118,01 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 235/55 R18 104V 4 Stagioni XL Runflat Fuoristrada
110,65 €
110.65 EUR/1.0 Pneumatico
44 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 235/55 R19 101Y PZERO N1
155,59 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Powergy 2 235/45R18 98Y XL
110,63 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita