Pneumatico per mountain bike pirelli scorpion trail s 29 tubeless ready soft smartgrip prowall

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
44,99 €

Copertone Pirelli Scorpion Trail S nero intenso

Consegna in 24 ore
46,95 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone Bici Pirelli MTB 29 x 2.4 Scorpion Trail S Black ProWALL 60 tpi SmartG

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,85 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Scorpion Trail Soft Noir

2-6 giorni lavorativi
63,12 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Trail S 29x2,4 ETRTO 60-622 ProWALL Smart

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,57 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI MTB - Trail

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Trail S Mountain Pneumatici 29'' x2.40 Folding Tubeless Ready

Spedizione entro 16 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,45 €
Spedizione da 32,81 €

Prodotti simili

Insa Turbo MOUNTAIN ( 245/70 R16 107 S rinnovati )
116,54 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Motoz Mountain Hybrid 68m Tt Trial Rear Tire Argento 120 / 100 / R18
108,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Insa Turbo MOUNTAIN ( 225/70 R15 100 S rinnovati )
116,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
9 pollici off-road pneumatici solidi per scooter mountain skateboard ruote piene 2.80/2.50-4 AT pneumatici
Motoz Mountain Hybrid 51m Tt Trial Front Tire Argento 80 / 100 / R21
77,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Pneumatico per mountain bike pirelli scorpion trail s 29 tubeless ready soft smartgrip prowall

Offerta più conveniente

il battistrada dello scorpion trail s soft e composto da tasselli alti e ampiamente distanziati che garantiscono una penetrazione ottimale nel terreno e un elevata aderenza meccanica e chimica l altezza dei tacchetti e la loro rigidita favoriscono la penetrazione nel terreno assicurando un ottima sensazione di frenata e trazione e un eccellente sostegno in curva la spaziatura specifica dei tacchetti scorpion trail s favorisce inoltre il rilascio del fango la mescola smartgrip e una gomma sviluppata sulla base dell esperienza dei campionati motoristici la scelta della soluzione a mescola unica offre un elevata aderenza sull asciutto e sul bagnato in modo costante anche quando i tasselli iniziano a usurarsi la nostra tecnologia di rinforzo dei fianchi per la protezione dalle forature e la gestione delle basse pressioni uno strato supplementare di tessuto di nylon applicato ai fianchi per una maggiore protezione e stabilita in curva dettagli asta flessibile tubeless ready prowall mescola
44,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it