Continental Contact Urban 180 Tpi Safety Pro Breaker 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42

Pneumatico per bicicletta Continental Contact Urban nero (700 x 42C)

Continental Contact Urban 180 Tpi Safety Pro Breaker 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Contact Urban, Pneumatici da Bicicletta. Unisex-Adulto, Nero, 28" | 700 x 42C (40C) | 28 x 1.60

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
27,59 €
Spedizione da 9,95 €

Continental Contact Urban, Pneumatici da Bicicletta. Unisex-Adulto, Nero, 28" | 700 x 42C (40C) | 28 x 1.60

Disponibilità immediata
28,37 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Contact Urban, Pneumatici da Bicicletta. Unisex-Adulto, Nero, 28" | 700 x 42C (40C) | 28 x 1.60

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,73 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Urban vtc-vae Continental Contact Urban reflex Tr (42-622) Homologue VAE E50 Noir

2-6 giorni lavorativi
34,57 €

Continental Contact Urban, Pneumatici da Bicicletta. Unisex-Adulto, Nero, 28" | 700 x 42C (40C) | 28 x 1.60

Disponibilità immediata
40,26 €
Spedizione da 12,90 €

Continental Contact Urban, Pneumatici da Bicicletta. Unisex-Adulto, Nero, 28" | 700 x 42C (40C) | 28 x 1.60

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
40,99 €
Spedizione gratuita

Continental Contact Urban, Pneumatici da Bicicletta. Unisex-Adulto, Nero, 28" | 700 x 42C (40C) | 28 x 1.60

Disponibilità immediata
42,14 €
Spedizione gratuita

Continental Contact Urban, Pneumatici da Bicicletta. Unisex-Adulto, Nero, 28" | 700 x 42C (40C) | 28 x 1.60

Disponibilità immediata
53,84 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Pinza smontaggio gomme bicicletta in plastica
10,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Heidenau M 4, Pneumatico per Bicicletta. Unisex-Adulti, Grigio, 2.25-16 26B TT
Spedizione gratuita
Cucchiai per pneumatici Zefal Dp20 Leve nere
1,64 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Import 11110021 Bicicletta Pneumatici, Nero, 2 1/2/-R17
38,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shengmilo Bicicletta elettrica Bike, mountain bike a piena sospensione da 26 pollici, E-Bike, batteria 48V 17.5Ah, cambio a 7 velocità, pneumatico a zolla
1.299,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental Contact Urban 180 Tpi Safety Pro Breaker 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42

Offerta più conveniente

Continental Contact Urban 700C x 42 Rigida Urbana: Velocità e Sicurezza RidefiniteEleva la tua esperienza ciclistica urbana con lo pneumatico rigido Continental Contact Urban 700C x 42, un capolavoro di ingegneria tedesca progettato per il ciclista urbano moderno. Questo pneumatico premium offre il perfetto equilibrio tra bassa resistenza al rotolamento e robusta protezione antiforatura, rendendolo la scelta definitiva per gli spostamenti quotidiani, le passeggiate rilassate e le e-bike ad alta velocità. Che tu stia navigando per strade trafficate o percorrendo piste ciclabili, il Contact Urban offre prestazioni, affidabilità e stile senza compromessi.Progettato per le esigenze della vita urbana, questo pneumatico presenta un avanzato profilo urbano che combina la tecnologia più recente con un´estetica elegante e contemporanea. Il nucleo delle sue prestazioni risiede nella perfetta armonia tra la sua costruzione e i materiali. Il risultato è uno pneumatico a copertone che rotola eccezi
25,49 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)