Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre Oro 700C x 50

Pneumatico panaracer gravelking sk gravel 700 mm tubeless ready folding mescola zsg gravel beadlock tufftex nero beige sidewall

Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre Oro 700C x 50

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico panaracer gravelking sk gravel 700 mm tubeless ready folding mescola zsg gravel beadlock tufftex nero beige sidewall

4 días giorni lavorativi
44,99 €

PANARACER Pneumatico Pieghevole GRAVELKING SK+ 700x50 120TPI TLR Nero/Marrone

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,29 €
Spedizione da 4,99 €

Panaracer Gravelking SK Plus TLR Tubeless Ready - Pneumatico pieghevole ZSG Gravel Compound - Resistente alle forature - Tecnologia Beadlock - 120Tpi TuffTex+ doppio strato - Pneumatico per ghiaia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,06 €
Spedizione gratuita

Panaracer Gravelking SK Plus TLR Tubeless Ready - Pneumatico pieghevole ZSG Gravel Compound - Resistente alle forature - Tecnologia Beadlock - 120Tpi TuffTex+ doppio strato - Pneumatico per ghiaia

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
104,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Panaracer GravelKing EXT+ TLC - Pneumatico pieghevole, 700 x 35c, colore: Nero/Marrone
48,36 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Panaracer GravelKing Slick TLC - Pneumatico Pieghevole, 27,5 x 1,50, Colore: Nero
Spedizione da 9,95 €
Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre Oro 700C x 50

Offerta più conveniente

Pneumatico Gravel PANARACER Gravelking SK+ Tubeless 700C x 50Conquista le avventure su terreni misti più impegnativi con lo pneumatico gravel PANARACER Gravelking SK+ Tubeless 700C x 50. Progettato per il ciclista moderno che rifiuta di essere limitato dal terreno, questo pneumatico è il tuo partner ideale per un ambizioso ciclismo Gravel. La generosa larghezza di 50 mm, corrispondente a un ETRTO di 50 - 622, offre un volume eccezionale per comfort e aderenza, trasformando percorsi accidentati in strade scorrevoli. Che tu stia affrontando strade gravel dissestate, singletrack polverosi o tratti di asfalto di collegamento, il Gravelking SK+ offre una miscela magistrale di velocità, trazione e durata impareggiabile.Il Gravelking SK è uno pneumatico Gravel con un design semi-tassellato per maggiore mordente e trazione su terreni accidentati. I tasselli centrali ben distanziati e aggressivi offrono un´eccellente velocità in linea retta e una bassa resistenza al rotolamento su fondi compatt
41,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)