Gomme Estive Continental 245/45 R19 98Y PREMIUM CONTACT-6 MGT pneumatici nuovi

PNEUMATICO NUOVO CONTINENTAL 245 45 19 98Y PREMIUMCONTACT 6 SUMMER 2021

offerte usate a partire da

Gomme Estive Continental 245/45 R19 98Y PREMIUM CONTACT-6 MGT pneumatici nuovi

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 245/45 R19 98Y PremiumContact-6 MGT XL pneumatici nuovi

Prezzo più basso
Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,00 €

CONTINENTAL 245/45 ZR 19 PREMIUMCONTACT 6 MGT 98Y

Spedizione 1 o 2 giorni
232,35 €
Spedizione gratuita

245/45 R19 98 Y Continental Premiumcontact 6

3/9 giorni lavorativi
232,64 €
Spedizione da 6,00 €

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/45 R19 98Y PREMIUMCONTACT 6 (MGT) ESTIVE

233,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/45 r19 98Y Evc FR MGT CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 Gomma estiva n

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
238,31 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact 6 245/45 ZR19 (98Y) EVc

Spedizione entro 3 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
243,89 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 6 245/45 R19 98 Y Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,64 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact 6 245/45 ZR19 (98Y) EVc, MGT, con bordo di protezione

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
274,26 €
EUR 274,26 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ottimizzati per l'estate: garantiscono una guida sicura e confortevole con ogni clima estivo.
• Sicurezza e risparmio energetico: assicurano controllabilità precisa, comportamento dinamico e bassi consumi di carburante.
• Design sofisticato: il loro profilo asimmetrico e il disegno del battistrada riducono il rumore e migliorano la durata.

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
82,44 €
35 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
84,94 €
31 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 XL EVC 225/55 R18 102V TL M+S 3PMSF
117,72 €
31 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental Pneumatico AllSeasonContact 2 215/60 R17 96H BSW M+S 3PMSF EVC
115,47 €
31 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental ContiTrailAttack 3 190/55ZR17 75W Rear
220,49 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Gomme Estive Continental 245/45 R19 98Y PREMIUM CONTACT-6 MGT pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4019238040999 / Disegno: PREMIUM CONTACT 6 / MPN: CA4019238040999 / eBay Product ID (ePID): 7044194964 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 4019238040999 / Quantità: 1 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 482207 / Larghezza pneumatico: 245 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / EAN: 4019238040999 / Marca: Continental / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 98 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h / Condizione del pneumatico: DEMO
230,00 €
ebay.it