PNEUMATICO NUOVO BRIDGESTONE 215 55 18 95T BLIZZAK LM001 WINTER 2021

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,50 €
Spedizione gratuita

Bridgestone BLIZZAK LM001 SEAL 215/55 R18 95 T

3 - 9 work days
169,62 €
Spedizione gratuita

215/55 R18 95 T BRIDGESTONE - Blizzak LM 001

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,71 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Bridgestone Blizzak Lm-001 215/55 R18 95 T (+) Seal

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
212,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 55 R18 95T BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,04 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI BRIDGESTONE 215/55 R18 95T BLIZZAK LM-001 (+) INVERNALI

249,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI INVERNALI 215 55 R18 95T BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 TL M+S 3PMSF RFT SEAL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
249,41 €
Spedizione gratuita

BRIDGESTONE 215/55 R 18 BLIZZAK LM001 SLT 95T

Spedizione 1 o 2 giorni
263,12 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Bridgestone 215/55 R18 95T BLIZZAK LM001 (+) M+S pneumatici nuov

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,00 €
Spedizione gratuita
PNEUMATICO NUOVO BRIDGESTONE 215 55 18 95T BLIZZAK LM001 WINTER 2021

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Upc: 3286341960518 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 19605 / eBay Product ID (ePID): 22041819420 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 3286341960518 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 381253 / Famiglia di prodotto: Bridgestone Blizzak / Larghezza pneumatico: 215 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / ProductTitle: Gomme invernali Nuove 215/55 R18 95t Bridgestone Blizzak Lm001 M S / MaturityScore: 8.0 / EAN: 3286341960518 / Marca: Bridgestone / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: T
101,50 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Performance invernali: Fornisce una guida sicura nelle condizioni stradali più estreme.
• Aderenza superiore: Garantisce eccellente aderenza su strade bagnate o ghiacciate.
• Design distintivo: Combina funzionalità con un aspetto moderno e audace.

Prodotti simili

Bridgestone, Pneumatici, Turanza 6 ( 225/45 R17 91Y Enliten ) (Estate)
78,95 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone TURANZA 6 205/55 R16 91 V
76,63 €
36 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 235/55R18 104V XL M+S 3PMSF TL
115,24 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Gomme Moto T31 110/80 ZR18 58W Estivo
88,45 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 215/55R17 98W XL M+S 3PMSF TL
115,95 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita