Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 235/55 ZR17 103W XL - C/B/71dB

PNEUMATICO NUOVO BERLIN TIRES 195 50 15 82V ALL SEASON 2 4 STAGIONI

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 235/55 ZR17 103W XL - C/B/71dB

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
44,50 €
Spedizione gratuita

Berlin All Season 2 195/50R15 82V M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
56,33 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 195/50 R15 82V NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,00 €
Spedizione gratuita

195/50 R15 TL 82V ALL SEASON 2 BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 195 50 R 15 82 V

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO BERLIN TIRES 195 50 15 82V ALL SEASON 2 4 STAGIONI

Unknown
76,20 €
Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 235/55 ZR17 103W XL - C/B/71dB

Offerta più conveniente

Drenaggio ottimale dell'acqua: Le scanalature longitudinali assicurano un drenaggio ottimale dell'acqua e prevengono il fenomeno dell'aquaplaning Aderenza su neve e ghiaccio: Le sottili scanalature del battistrada del pneumatico garantiscono una migliore aderenza su neve e ghiaccio Maneggevolezza superiore: Eccellente maneggevolezza sul bagnato e sull'asciutto con spazi di frenata ridotti Certificazione invernale: Simbolo del fiocco di neve M+S che attesta le prestazioni in condizioni invernali Qualità di produzione: Prodotto di qualità eccezionale grazie a una tecnologia di produzione all'avanguardia Mescola innovativa: Dotato di una mescola avanzata che garantisce un'eccellente trazione e durata nel tempo Comfort acustico: Pneumatico ottimizzato per ridurre la rumorosità e offrire una guida confortevole e silenziosa
44,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Berlin All Season 1 225/45R19 96W XL BSW 3PMSF
69,70 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 245/65R17 107T XL BSW 3PMSF
94,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 175/65R15 84T BSW 3PMSF
59,77 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 215/60R17 96H MFS BSW 3PMSF
152,76 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 205/50R17 93V XL MFS BSW 3PMSF
66,97 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita