GOMME PNEUMATICI NEXEN 165/70 R13 79T WINGUARD SNOW G WH2 INVERNALI

PNEUMATICO NEXEN WINGUARD SNOW G WH2 165 70 R 13 79 T INVERNALE

GOMME PNEUMATICI NEXEN 165/70 R13 79T WINGUARD SNOW G WH2 INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,00 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard SnowG WH2 165/70 R13 79T 4PR

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,68 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard SnowG WH2 165/70 R13 79T 4PR

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,39 €
EUR 89,39 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 165 70 R13 79T NEXEN WINGUARD SNOW'G WH2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexen Winguard Sport 2 SUV (225/55 R18 102V)
111,04 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 215/55R18 99V XL 3PMSF
116,75 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen Winguard Sport 2 215/55 R17 98V
106,13 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
NEXEN 235/55 R18 104 H WG Sport 2 SUV XL 235x55x18
124,53 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
NEXEN 225/55 R17 97 H WG Sport 2 225x55x17
92,10 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI NEXEN 165/70 R13 79T WINGUARD SNOW G WH2 INVERNALI

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 165 / Codice Rumorosità: 69_B / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 8807622569609 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 15696NXC / PFU classe: P2 / eBay Product ID (ePID): 28065383118 / Disegno Battistrada: WINGUARD SNOW G WH2 / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 13 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 70 / Gtin: 8807622569609 / Quantità: 1 / EAN: 8807622569609 / Marca: Nexen / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): D / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 69 / Indice di carico: 79 / Indice di velocità: T
77,00 €
ebay.it