Nexen WINGUARD SNOW WH2 175/70R13 82T Pneumatico Invernale DOT21

PNEUMATICO NEXEN 175 70 13 82T WINGUARD SNOW'G WH2 INVERNALE 2021

Nexen WINGUARD SNOW WH2 175/70R13 82T Pneumatico Invernale DOT21

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Snow G-WH2 175/70 R13 82T

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE NEXEN WINGUARD SNOW G WH2 175 70 R 13 82 T

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,32 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI NEXEN 175/70 R13 82T WINGUARD SNOW G WH2 INVERNALI

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,00 €
Spedizione gratuita

175/70 R13 82 T NEXEN - WINGUARD SNOWG WH2

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,81 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SNOW G WH2 M+S 3PMSF 175/70 R13 82 T

1 - 3 giorni lavorativi
92,79 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Snow'G WH2 175/70R13 82T 3PMSF M+S

4-6 Giorni
103,30 €
Spedizione gratuita
Nexen WINGUARD SNOW WH2 175/70R13 82T Pneumatico Invernale DOT21

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 175 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Codice data di produzione DOT: DOT21 / Upc: 8807622570704 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: nexen-15707-DOT21 / eBay Product ID (ePID): 2213568645 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 68 dB; A / Unità di misura: Unità / Diametro: 13 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 70 / Gtin: 8807622570704 / Quantità: 1 / EAN: 8807622570704 / Marca: Nexen / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): D / Indice di carico: 82 / Numero di registrazione EPREL: 430276 / Indice di velocità: T
44,50 €
ebay.it

Prodotti simili

NEXEN 175/65 R14 82 T NB 4Season 175x65x14
52,80 €
128 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nexen N'BLUE HD PLUS 175/65 R14 86 T EXTRALOAD
60,76 €
19 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Nexen Tire Pneumatico N'blue 4Season 2 175/70R14 84T M+S 3PMSF TL
67,86 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen N'blue HD Plus 175/65R14 82T TL
47,42 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen N'blue 4Season 2 175/65R15 84H M+S 3PMSF TL
58,01 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita