Pneumatico Moto Pirelli Diablo™ Rain SCR1 100/70 R 17 NHS TL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
139,99 €
Spedizione da 14,99 €

110/70 R17 PIRELLI - DIABLO RAIN

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,24 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 110/70 R17 DIABLO RAIN SCR1 NHS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
185,68 €
45.85 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Gomma Moto PIRELLI 110/70 R17 DIABLO RAIN SCR1 NHS Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 110/70 R17 DIABLO RAIN SCR1 NHS

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI DIABLO RAIN 110/70 R17 X Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
203,03 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 110/70 R17 DIABLO RAIN K469 SCR1 FRONT NHS pneumatici nuovi

214,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Diablo Rain 110/70 R17 TL Mescola di gomma SCR1

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto PIRELLI DIABLO RAIN 110/70R17 Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Moto Pirelli Diablo™ Rain SCR1 100/70 R 17 NHS TL

Offerta più conveniente

Il pneumatico da pioggia definitivo per prestazioni ottimali in pista nonché pneumatico da pioggia ufficiale nella Coppa del Mondo Superbike, basta questo per farti capire quanto sia fantastico questo pneumatico!NOTA: Questo pneumatico NON è omologato per uso su strade pubbliche.Come si interpreta la descrizione di un pneumatico? 120/60 ZR17 55W TL Larghezza del pneumatico: (120)/60 ZR17 55 TL Il pneumatico in questo caso ha una larghezza di 120 mm nel suo punto più largo. Altezza dei pneumatici: 120/(60) ZR17 55 TL L'altezza del pneumatico è il 60% della larghezza, in questo caso 72 mm. Indice di velocità: 120/60 (Z) R17 55 TL Oltre 300 km / h F = 80 km/h G = 90 km/h J = 100 km/h K = 110 km/h L = 120 km/h M = 130 km/h N = 140 km/h P = 150 km/h Q = 160 km/h R = 170 km/h S = 180 km/h T = 190 km/h U = 200 km/h H = 210 km/h V = 240 km/h W = 270 km/h Y = 300 km/h Z = oltre i 300 km/h Tipo di pneumatico 120/60 Z (R) 17 55 TL R = pneumatici radiali. La tela di fili si trova radialmente sopra
139,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Pirelli Pneumatico Moto Diablo Rosso SC 2768800
55,96 €
45 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rally 150/70R18 70R M+S TL
132,82 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli MT60 RS 180/55 R17 73 H
156,18 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PIRELLI MT 60 RS 120/70 ZR18 (59W) TL DOT22 2864500
131,66 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Pirelli Diablo Supercorsa SP V3 190/50ZR17 73W Rear
165,19 €
31 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita