Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 265/55 R19 113 T Xl

offerte usate a partire da

Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 265/55 R19 113 T Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
236,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - X-ICE SNOW SUV - Michelin - 265-55-19-113-T

a partire de 2 orario
241,44 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin X-Ice Snow 265/55R19 113T SUV XL 3PMSF

3-5 Giorni
275,29 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 265/55 R19 113T X-ICE SNOW SUV XL INVERNALI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 265/55 R 19 X-ICE SNOW SUV XL 113T

Spedizione 1 o 2 giorni
303,19 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 265 55 R19 113T MICHELIN X-ICE SNOW SUV PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
343,30 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN X-ICE SNOW SUV 265/55R19 113 T Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
372,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/55R19 105W SUV GOE XL TL
158,55 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
4x4 O/R XZL - MICHELIN - 7.50//16
Spedizione gratuita
Michelin 4x4 Diamaris FSL - 285/50R18 109W - Pneumatico Estivo
279,32 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico Collection X M+S 244 205 R16 104T RF
157,69 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110 H
172,99 €
26 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 265/55 R19 113 T Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico invernale MICHELIN X-ICE SNOW SUV è stato sviluppato per i conducenti di furgoni, SUV e autocarri leggeri che cercano una soluzione per le diverse condizioni del manto stradale, per tutta la durata dello pneumatico. Che si tratti di strade invernali fredde e pulite, innevate, o di qualsiasi condizione intermedia, questo pneumatico è progettato per offrire un’aderenza e una stabilità affidabili durante l’inverno. La mescola FleX-Ice 2.0 di X-ICE SNOW SUV utilizza una tecnologia che genera microruvidità sulla superficie del battistrada, contribuendo a migliorare l’aderenza sia sulla neve che sul ghiaccio. La mescola contiene inoltre un alto contenuto di silice che garantisce che lo pneumatico mantenga la sua flessibilità, anche in climi rigidi. Questa mescola avanzata è dotata di un profilo a V continuo e direzionale del battistrada con scanalature più ampie rispetto al suo predecessore. Progettato per migliorare le prestazioni in condizioni di aquaplaning e fango, nonché p
236,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it