PNEUMATICI AUTO INVERNALI 245/40 HR19 MICHELIN X-ICE SNOW XL 98H GOMME NUOVE

Pneumatico Michelin X-ice Snow 245/40 R19 98 H Xl

offerte usate a partire da

PNEUMATICI AUTO INVERNALI 245/40 HR19 MICHELIN X-ICE SNOW XL 98H GOMME NUOVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
205,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin X-ice Snow 245/40 R19 98 H Xl

Spedizione entro giorni lavorativi
213,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - X-ICE SNOW - Michelin - 245-40-19-98-H

a partire de 2 orario
218,44 €
Spedizione da 9,90 €

245/40 R19 98 H Michelin X-ice Snow

3/9 giorni lavorativi
253,63 €
Spedizione da 6,00 €

Michelin X-Ice Snow 245/40R19 98H XL 3PMSF

3-5 Giorni
279,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

4x4 O/R XZL - MICHELIN - 7.50//16
Spedizione da 6,00 €
Michelin 4x4 Diamaris FSL - 285/50R18 109W - Pneumatico Estivo
279,32 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico Collection X M+S 244 205 R16 104T RF
155,50 €
10 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pneumatico Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110 H
166,17 €
35 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Latitude Cross 255/60R18 112H XL
173,07 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI AUTO INVERNALI 245/40 HR19 MICHELIN X-ICE SNOW XL 98H GOMME NUOVE

Offerta più conveniente

Rumorosità di rotolamento (Db): 69 / Classe di rumorosità: B / Intervallo di carico: XL / Tipo veicolo: Automobile / Tipo di etichetta: C1 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 3528705979775 / MPN: 597977 / eBay Product ID (ePID): 12054688480 / Frenata sul bagnato: E / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Pneumatico adatto alla neve: Yes / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Gtin: 3528705979775 / Resistenza al rotolamento: C / Modello: X-ICE SNOW XL / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): E / Numero di registrazione EPREL: 411201 / DOT: < 36 mesi / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Stagionalità: Inverno / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 8432352 Pneumatico MICHELIN X-SNOW 245/40 R19 98 H XL / EAN: 3528705979775 / Velocità: H / Marca: Michelin / Pneumatico chiodato: Yes / Indice di carico: 98 / Indice di velocità: H
205,00 €
ebay.it