Pneumatico Michelin X-ice Snow 235/40 R19 96 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
203,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - X-ICE SNOW - Michelin - 235-40-19-96-H

a partire de 2 orario
207,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin X-Ice Snow 235/40R19 96H XL

3-5 Giorni
241,16 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN X-ICE SNOW 235/40R19 96 H Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
298,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 235 40 R19 96H MICHELIN X-ICE SNOW PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
303,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

4x4 O/R XZL - MICHELIN - 7.50//16
Spedizione gratuita
Michelin 4x4 Diamaris FSL - 285/50R18 109W - Pneumatico Estivo
279,32 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/55 R19 105 Y EXTRALOAD
150,16 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110 H
172,99 €
26 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Nankang SV55 XL M+S - 275/45R20 110V - Pneumatico Invernale
134,79 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 235/40 R19 96 H Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico invernale per autovetture MICHELIN X-ICE SNOW fornisce l’aderenza necessaria per superare le condizioni invernali estreme, grazie alle tecnologie innovative che supportano le caratteristiche chiave di uno pneumatico invernale. La mescola FleX-Ice 2.0 della X-ICE SNOW utilizza una tecnologia che genera microruvidità sulla superficie del battistrada, contribuendo a migliorare l’aderenza sia sulla neve che sul ghiaccio. La mescola contiene inoltre un alto contenuto di silice che garantisce che lo pneumatico mantenga la sua flessibilità, anche in climi rigidi. Questa mescola avanzata è dotata di un profilo a V continuo e direzionale del battistrada con scanalature più ampie rispetto al suo predecessore. Progettato per migliorare le prestazioni in condizioni di aquaplaning e fango, nonché per aumentare l’aderenza neve-neve necessaria per i terreni sconnessi.
203,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it