Pneumatico Michelin X-ice Snow 195/60 R15 92 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - X-ICE SNOW - Michelin - 195-60-15-92-H

a partire de 2 orario
93,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici invernali Michelin X Ice Snow 195/60 R15 92H XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,00 €
Spedizione gratuita

Michelin X-ICE SNOW XL NORDIC COMPOUND BSW M+S 3PMSF 195/60 R15 92 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
97,55 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 195/60 R15 92H Invernale XL Auto

Disponibilità immediata
99,91 €
99.91 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

MICHELIN 195/60 R15 92H Invernale XL Auto

Disponibilità immediata
104,91 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 195/60 r15 92H M+S 3PMSF ICE XL MICHELIN X-ICE SNOW Gomma invernale n

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,52 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 195/60 R15 92H Invernale XL Auto

Disponibilità immediata
106,52 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 195/60 R 15 X-ICE SNOW XL 92H

Spedizione 1 o 2 giorni
106,64 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

4x4 O/R XZL - MICHELIN - 7.50//16
Spedizione gratuita
Michelin 4x4 Diamaris FSL - 285/50R18 109W - Pneumatico Estivo
279,32 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico Collection X M+S 244 205 R16 104T RF
166,64 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/55 R19 105 Y EXTRALOAD
150,16 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110 H
172,99 €
26 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 195/60 R15 92 H Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico invernale per autovetture MICHELIN X-ICE SNOW fornisce l’aderenza necessaria per superare le condizioni invernali estreme, grazie alle tecnologie innovative che supportano le caratteristiche chiave di uno pneumatico invernale. La mescola FleX-Ice 2.0 della X-ICE SNOW utilizza una tecnologia che genera microruvidità sulla superficie del battistrada, contribuendo a migliorare l’aderenza sia sulla neve che sul ghiaccio. La mescola contiene inoltre un alto contenuto di silice che garantisce che lo pneumatico mantenga la sua flessibilità, anche in climi rigidi. Questa mescola avanzata è dotata di un profilo a V continuo e direzionale del battistrada con scanalature più ampie rispetto al suo predecessore. Progettato per migliorare le prestazioni in condizioni di aquaplaning e fango, nonché per aumentare l’aderenza neve-neve necessaria per i terreni sconnessi.
89,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it