Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 Zr21 108 Y Xl N2

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
463,99 €
Spedizione gratuita

325/30 R21 108 (Y) MICHELIN - Pilot Sport Cup 2

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
468,36 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Competizione - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 325-30-21-108-Y

a partire de 2 orario
468,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 325/30 r21 108Y N2 XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
493,72 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 325/30 R21 108Y PILOT SPORT CUP 2 (N2) XL ESTIVE

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
503,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 325/30 R21 108Y PILOT SPORT CUP 2 N2(PORSCHE) G

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
510,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 325/30 R 21 PILOT SPORT CUP 2 XL 108Y

Spedizione 1 o 2 giorni
535,25 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 325/30 ZR21 (108Y) XL EV Suitable, N2 )

2 e 4 giorni lavorativi
537,54 €
Spedizione da 6,00 €

MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 325/30 R21 108 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

541,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 Zr21 108 Y Xl N2

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2__ è uno pneumatico estivo concepito per l'utilizzo su circuito ma omologato anche per uso su strada. Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una grande precisione di guida. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2
463,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
38 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
38 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL FR GOE 235/55 R19 105 W
153,05 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita