Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 315/30 Zr21 105 Y Xl Mo1

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
409,99 €
Spedizione gratuita

315/30 R21 105 (Y) MICHELIN - Pilot Sport Cup 2

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
412,93 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 315-30-21-105-Y

a partire de 2 orario
414,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 315/30 r21 105Y MO1 XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
423,86 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 315/30 R21 105Y PILOT SPORT CUP 2 (MO1) XL ESTIVE

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
441,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 315/30 ZR21 105Y PILOT SPORT CUP 2 XL MO1 (MER

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
449,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 315/30ZR21 P.SPORT CUP2(MO1)TL 105Y SUMMER DD73

Spedizione 1 o 2 giorni
470,43 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 315/30ZR21 (105Y) XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
472,03 €
472.03 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 315/30 ZR21 (105Y) XL EV Suitable, MO1 )

2 e 4 giorni lavorativi
472,03 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 315/30 Zr21 105 Y Xl Mo1

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2__ è uno pneumatico estivo concepito per l'utilizzo su circuito ma omologato anche per uso su strada.Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una grande precisione di guida.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 è d
409,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
38 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
37 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
224,35 €
39 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita