Pneumatici 295/30 r20 101Y LTS XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 Zr20 101 Y Xl Lts

Pneumatici 295/30 r20 101Y LTS XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
351,48 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 295/30R20 101Y XL

3-5 Giorni
354,07 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT CUP 2 CONNECT XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
356,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT CUP 2 XL LTS (LOTUS)

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
356,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 295/30 ZR20 (101Y) XL Connect, EV Suitable, LTS )

2 e 4 giorni lavorativi
382,15 €
Spedizione da 6,00 €

MICHELIN 295/30 R 20 PILOT SPORT CUP 2 XL 101Y

Spedizione 1 o 2 giorni
382,88 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 295/30 R20 101 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
390,55 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 295/30R20 PILOT SPORT CUP 2 101Y XL CNL TS MIC

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
396,48 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 295/30 R20 101Y PILOT SPORT CUP-2 LTS pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
400,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,80 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
36 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
232,95 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
185,60 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 295/30 r20 101Y LTS XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Larghezza pneumatico: 295 / Modello: PILOT SPORT CUP 2 / Marcature pneumatici aggiuntive: LTS XL / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: D / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico estivo / Indice di carico: 101 / Diametro: 20 / Indice di velocità: Y: max 300 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 74 / Rapporto d'aspetto: 30
351,48 €
ebay.it