Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 285/35 Zr19 103 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
358,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Competizione - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 285-35-19-103-Y

a partire de 2 orario
362,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 285/35 r19 103Y XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
365,94 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 285/35 R19 103Y PILOT SPORT CUP 2 CONNECT XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
381,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 285/35ZR19 (103Y) XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
399,75 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 285/35 R19 103Y P.SPORT CUP 2 CONNECT GOMME NUO

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
403,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 285/35 ZR 19 PIL.SPORT CUP2 CONNECT 103Y

Spedizione 1 o 2 giorni
407,71 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 285/35 R19 103Y PILOT SPORT CUP-2 pneumatici nuovi

408,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 285/35 ZR19 (103Y) XL Connect, EV Suitable )

2 e 4 giorni lavorativi
409,00 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 285/35 Zr19 103 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2__ è uno pneumatico estivo concepito per l'utilizzo su circuito ma omologato anche per uso su strada. Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una grande precisione di guida. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2
358,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
38 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
190/55 R17 75 (W) MICHELIN - Power 5
148,92 €
2 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita