Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 Zr19 98 Y Xl Mo1

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
307,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 265-35-19-98-Y

a partire de 2 orario
311,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35R19 98Y MO1 XL FSL

4-7 Giorni
315,41 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/35 r19 98Y MO1 XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
352,12 €
Spedizione gratuita

265/35 R19 98 Y MICHELIN - P.SPORT CUP 2

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
353,30 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 265/35 R19 98 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,51 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 265/35 ZR 19 PIL SPORT CUP 2 MO1 XL 98Y

Spedizione 1 o 2 giorni
373,48 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 265/35 R19 98Y PILOT SPORT CUP-2 MO1 pneumatici nuovi

376,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 265 35 R19 98Y MICHELIN P.SPORT CUP 2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
403,23 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 Zr19 98 Y Xl Mo1

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2__ è uno pneumatico estivo concepito per l'utilizzo su circuito ma omologato anche per uso su strada. Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una grande precisione di guida. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2
307,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
37 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
99,44 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
13 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL FR GOE 235/55 R19 105 W
153,05 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita