Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 Energy 265/40 R21 105 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
264,99 €
Spedizione gratuita

Michelin PI.SPORT-5 ENERGY 265/40 R21 105 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
265,40 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 5 Energy 265/40R21 105Y XL TL

3-5 Giorni
266,52 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 5 ENERGY - Michelin - 265-40-21-105-Y

a partire de 2 orario
269,44 €
Spedizione da 9,90 €

PI.SPORT-5 ENERGY MICHELIN 265 40 21 105 Y

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,64 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 265/40 YR21 MICHELIN PS5 ENERGY XL 105Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
302,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/40 r21 105Y EV XL MICHELIN PILOT SPORT 5 ENERGY Gomma estiva nuov

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
310,51 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 265/40 R21 105Y PILOT SPORT 5 ENERGY XL GOMME NU

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
316,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 265/40 R21 105Y PI.SPORT-5 ENERGY XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
326,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 Energy 265/40 R21 105 Y Xl

Offerta più conveniente

Il MICHELIN Pilot Sport 5 Energy ridefinisce gli standard degli pneumatici estivi ad alte prestazioni. Progettato per i conducenti che non vogliono scegliere tra piacere di guida ed efficienza energetica, questo pneumatico si adatta perfettamente alle esigenze dei veicoli moderni: termici, ibridi e in particolare elettrici.Precisione di guida ereditata dalle competizioniGrazie all'esperienza di Michelin nel mondo dell'automobilismo, questo profilo integra la tecnologia Dynamic Response. Questa innovazione garantisce una trasmissione ottimale delle istruzioni di sterzata alla strada, offrendoti una reattività e una precisione di traiettoria straordinarie per una guida davvero dinamica.Massima sicurezza e aderenza certificataLa sicurezza non è oggetto di alcun compromesso. Dotato della tecnologia Grip Adaptive, il Pilot Sport 5 Energy assicura un controllo totale sia su fondo asciutto che bagnato. Ha inoltre ottenuto il punteggio massimo di Classe A per l'aderenza su fondo bagnato second
264,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
37 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
13 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL FR GOE 235/55 R19 105 W
153,05 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita