Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 Energy 255/40 R21 102 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
253,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 5 ENERGY - Michelin - 255-40-21-102-Y

a partire de 2 orario
258,44 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 5 Energy 255/40R21 102Y XL TL

3-5 Giorni
272,23 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/40 R21 102Y PILOT SPORT 5 XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/40 r21 102Y EV XL MICHELIN PILOT SPORT 5 ENERGY Gomma estiva nuov

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
290,79 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 255/40 R21 102Y PILOT SPORT 5 ENERGY XL GOMME NU

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
301,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 5 Energy ( 255/40 R21 102Y XL EV Suitable )

2 e 4 giorni lavorativi
306,71 €
Spedizione da 6,00 €

Michelin Pilot Sport 5 Energy 255/40 R21 102Y XL

Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
312,76 €
EUR 312,76 / Unità
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 255/40 R21 102Y PILOT SPORT-5 ENERGY pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
314,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
36 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
198,01 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
237,31 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 225/45R19 96Y XL
187,29 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 Energy 255/40 R21 102 Y Xl

Offerta più conveniente

Il MICHELIN Pilot Sport 5 Energy ridefinisce gli standard degli pneumatici estivi ad alte prestazioni. Progettato per i conducenti che non vogliono scegliere tra piacere di guida ed efficienza energetica, questo pneumatico si adatta perfettamente alle esigenze dei veicoli moderni: termici, ibridi e in particolare elettrici.Precisione di guida ereditata dalle competizioniGrazie all'esperienza di Michelin nel mondo dell'automobilismo, questo profilo integra la tecnologia Dynamic Response. Questa innovazione garantisce una trasmissione ottimale delle istruzioni di sterzata alla strada, offrendoti una reattività e una precisione di traiettoria straordinarie per una guida davvero dinamica.Massima sicurezza e aderenza certificataLa sicurezza non è oggetto di alcun compromesso. Dotato della tecnologia Grip Adaptive, il Pilot Sport 5 Energy assicura un controllo totale sia su fondo asciutto che bagnato. Ha inoltre ottenuto il punteggio massimo di Classe A per l'aderenza su fondo bagnato second
253,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it