Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 295/30 Zr20 101 Y Xl N0

offerte usate a partire da

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 295/30 Zr20 101 Y Xl N0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
303,99 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R20 101Y N0 XL FSL

3-5 Giorni
307,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4S - Michelin - 295-30-20-101-Y

a partire de 2 orario
308,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 295/30 r20 101Y N0 XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
327,35 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 295/30 R20 101Y P.SPORT 4 S N0(PORSCHE) GOMME N

340,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT 4S (N0) XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
341,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 295/30 YR20 MICHELIN PS4 S N0 XL 101Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
345,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 4 S 295/30 R20 101 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
355,63 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 295/30 ZR 20 PILOT SPORT 4 S N0 XL 101Y

Spedizione 1 o 2 giorni
361,13 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,62 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
36 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
232,95 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
185,60 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 295/30 Zr20 101 Y Xl N0

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN PILOT SPORT 4S ti offre un',estetica Premium con un effetto velluto che evidenzia per contrasto le scritte sul fianco esterno e un cordolo di protezione del fianco. Una cintura di aramide e nylon trasmette istantaneamente e con precisione i comandi impartiti dal volante assicurandoti un controllo eccellente dello sterzo.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 4S è dotato della Tecnologia Bi-Mescola: sul lato esterno un',elastomero ibrido di nuova concezione ti garantisce aderenza su suolo asciutto, sul lato interno un mix innovativo di mescole con spefici elastomeri e silice ti assicura un',eccellente aderenza e frenata su suolo bagnato.
303,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.