Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 255/40 R18 99 Y Xl * Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
219,99 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT SPORT 4 XL FR ZP * 255/40 R18 99 Y RUNFLAT

3 - 9 work days
220,14 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4 - Michelin - 255-40-18-99-Y

a partire de 2 orario
223,53 €
Spedizione da 9,90 €

255/40 R18 99 Y MICHELIN - Pilot Sport 4 ZP

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,09 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT 4 255/40R18 99Y XL ZP *

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,98 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 255/40R18 99Y * ZP XL FSL

3-5 Giorni
232,85 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT 4 255/40R18 99Y XL ZP *

Disponibilità immediata
245,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT 4 255/40R18 99Y XL ZP *

Disponibilità immediata
245,70 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 ZP ( 255/40 R18 99Y XL *, EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL), runflat )

2 e 4 giorni lavorativi
248,15 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 255/40 R18 99 Y Xl * Runflat

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 4 utilizza la tecnologia “Dynamic Response”: una cintura ibrida di aramide e nylon che trasmette istantaneamante e con precisione le informazioni dal volante alla ruota assicurando un migliore controllo della traiettoria. Una scultura del battistrada ultra-reattiva, si adatta alla strada costantemente. La nuova mescola a base di elastomeri funzionali e silice garantisce un'eccellente aderenza e frenata su strada bagnata. Le scalanalature longitudinali e profonde inoltre sono ideali per un'ottimo drenaggio dell'acqua.
219,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
37 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL FR GOE 235/55 R19 105 W
153,05 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita