Pneumatico Michelin Pilot Alpin Pa4 245/50 R18 100 H * Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
193,99 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT ALPIN PA4 245/50 R18 100 H RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
197,72 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT ALPIN PA4 - Michelin - 245-50-18-100-H

a partire de 2 orario
198,44 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Alpin PA4 245/50R18 100H ZP * 3PMSF

3-5 Giorni
200,71 €
Spedizione gratuita

245/50 R18 100 H MICHELIN - Pilot Alpin PA4 ZP

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,92 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 245/50 R18 100H PILOT ALPIN 4 PA4 () XL RUN FLAT INV

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
223,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/50 r18 100H RFT M+S 3PMSF BMW ICE MICHELIN PILOT ALPIN PA4 Gomm

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
233,72 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 245/50 R18 100H PILOT ALPIN PA4 Runflat M+S pneumatic

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali nuove 245/50 R18 100H Michelin PILOT ALPIN PA4 ZP Runflat M+S

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
246,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Alpin Pa4 245/50 R18 100 H * Runflat

Offerta più conveniente

Il Michelin Pilot Alpin PA4 è uno pneumatico invernale ad alte prestazioni pensato per i conducenti più esigenti che cercano controllo, sicurezza e piacere di guida, anche nelle condizioni più difficili. Con la marcatura 3PMSF, garantisce un’eccellente trazione e una frenata efficace su neve e ghiaccio.Grazie alla tecnologia MICHELIN StabiliGrip, le lamelle con angolazioni variabili ottimizzano l’aderenza e rinforzano la rigidità dei tasselli di gomma. Questo design innovativo offre una precisione di guida eccezionale e una stabilità ottimale su strade fredde o innevate. La mescola Helio Compound 3G mantiene la flessibilità a basse temperature, assicurando un elevato livello di controllo anche con clima rigido.Il Michelin Pilot Alpin PA4 è scelto da numerosi costruttori automobilistici di alta gamma. È omologato per modelli prestigiosi come Porsche Panamera, 911 e Boxster, BMW Serie 5, 7, M2 e M3, Audi A4 e A6 e Mercedes-Benz AMG Classi E, S e C.Con il Michelin Pilot Alpin PA4, benefic
193,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
37 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
99,44 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
13 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL FR GOE 235/55 R19 105 W
153,05 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita